1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Campionato regionale AICS di Ginnastica Ritmica (Ordine e orari di gara)

PDF Stampa E-mail

Ultimo aggiornamento 18 Agosto 2019

ALLIEVE (B)

CORPO LIBERO 1 PALLA + FUNE 2

ASD NEAPOLIS                                          SSD SAE KORYO

SPORTS OPEN                                            3+1

3

CORPO LIBERO 3                                       PALLA + CERCHIO 4

SSD SAE KORYO                                          ASD NEAPOLIS

7 B1/B2                                                      SPORT OPEN

1+2

 

JUNIOR (B)

CORPO LIBERO 1                                       PALLA 2

KODOKAN 5                                              CAMPANIA 200 3 B2/1

NEAPOLIS 2 B2/1-2

1 B1/2

 

CORPO LIBERO 3                                       PALLA 4

KORYO 3                                                   KODOKAN 3 B2/2

 

CORPO LIBERO 5                                       PALLA 6

NEAPOLIS B2/1 3                                       KORYO B1 1

B2/2 1                                                        B2 3

PALLA 7                                                  CERCHIO 8

CAMPANIA 2000                                      KORYO 2 B1

6 B2/2                                                    NEAPOLIS 1 B2/1

KODOKAN 2 B2/2

 

FUNE 9                                                   CERCHIO+CLAVETTA 10

KORYO  1 B1                                         CAMPANIA 2000 B1/2

NEAPOLIS 1 B2/1

FUNE 11                                                  NASTRO 12

CAMPANIA 2000 9 B2                               NEAPOLIS 1 B1

 

SENIOR (B)

CORPO LIBERO 1                                       CERCHIO 2

KODOKAN B2                                             NEAPOLIS 2 B1/1

TEMPIO DEL BENESSERE B1/2

 

CLAVETTE 3                                               CERCHIO 4

CENTRO STUDI B1/1                                  KODOKAN B2/4

NEAPOLIS B1/1

 

NASTRO 5                                                  FUNE  6

NEAPOLIS 1/B1                                          NEAPOLIS 1/B1

TEMPIO DEL BENESSERE B1/2

 

 

ALLIEVE (C)

CERCHIO 1                                       NASTRO 2

FLAT SPORT 4                                   KODOKAN 2 ALL

TEMPIO DEL BENESSERE 2 YN

 

CERCHIO 3                                           NASTRO 4

RHYTMICS 1 ALL                                   ROSSO MANIERO 1 YN

TEMPIO DEL BENESSERE 2 ALL              CENTRO STUDI 1 YN

KODOKAN 1 ALL                                    RHYTMICS 1 YN

 

CERCHIO 5                                          PALLA  6

ROSSO MANIERO 5 ALL                        FLAT SPORT 4 ALL

TEMPIO BENESSERE 1 ALL

CERCHIO 7                                           PALLA 8

NEAPOLIS 3 ALL                                    CENTRO STUDI 3 ALL

KORYO 1 ALL                                        CAMPANIA 6 ALL

 

CERCHIO 9                                            PALLA  10

RHYTMICS 3 YN                                     FLAT SPORT 3 YN

TEMPIO DEL BENESSERE 2 JUN               ROSSO MANIERO 1 YN

GIOVANI (C)

CORPO LIBERO 1                            PALLA 2

ROSSO MANIERO 9                          CAMPANIA 2000 9

 

CORPO LIBERO 3                             PALLA 4

FLAT SPORT 5                                  RHYTMICS 5

 

CORPO LIBERO 5                              PALLA  6

TEMPIO DEL BENESSERE 1                 ROSSO MANIERO 9

KODOKAN 4

CERCHIO 7                                         PALLA 8

CAMPANIA 2000 7                                NEAPOLIS 1

NEAPOLIS 4                                         KODOKAN 2

KODOKAN 1                                         FLAT SPORT 2

TEMPIO DEL BENESSERE 1

 

 

 

ALLIEVE LIVELLO B: 8:15 Riscaldamento   /   8:30 Gara

JUNIOR LIVELLO B: 9:30 Riscaldamento   /   9:45 Gara

SENIOR LIVELLO B: 12:00 Riscaldamento  /  12:15 Gara

GIOVANI LIVELLO C: 13:45 Riscaldamento / 14:00 Gara

GIOVANISSIME LIVELLO D: 16:00 Riscaldamento / 16:15 Gara

ALLIEVE + JUNIOR LIVELLO C: 17:15 Riscaldamento / 17:30 Gara