1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Ginnastica Ritmica

Punteggi Trofeo AICS Ginnastica Ritmica 14-15 Aprile 2018

PDFStampaE-mail

Ultimo aggiornamento 17.04.18

Potete qui scaricare la tabella con i punteggi relativi al torneo interregionale di ginnastica ritmica tenutosi il 14 e 15 Aprile al Palaveliero di San Giorgio a Cremano.

La classifica nelle tabelle è costituita in base al parametro PUNTEGGIO.

 

Cliccare qui per i punteggi livello B (+ Gold).

Cliccare qui per i punteggi livello C.

Cliccare qui per i punteggi livello D.

Campionato Interregionale AICS di Ginnastica Ritmica

PDFStampaE-mail

Ultimo aggiornamento 14.03.18

Torneo Interregionale Centro-Sud di Ginnastica Ritmica - San Giorgio a Cremano (NA) 14 e 15 Aprile.

Clicca qui per scaricare i moduli di iscrizione per le società.

Clicca qui per scaricare i moduli di iscrizione per gli atleti.

 

 

Le iscrizioni (con allegato copia obbligatoria del bonifico) dovranno pervenire entro il 28/03/2018 sulla mail del comitato provinciale di Napoli all'indirizzo Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. .

Per convenzioni con Hotel e informazioni generali sull'evento si prega di contattare il numero:

081294480.


Campionato regionale AICS di Ginnastica Ritmica (Ordine e orari di gara)

PDFStampaE-mail

Ultimo aggiornamento 26.01.18

ALLIEVE (B)

CORPO LIBERO 1 PALLA + FUNE 2

ASD NEAPOLIS                                          SSD SAE KORYO

SPORTS OPEN                                            3+1

3

CORPO LIBERO 3                                       PALLA + CERCHIO 4

SSD SAE KORYO                                          ASD NEAPOLIS

7 B1/B2                                                      SPORT OPEN

1+2

 

JUNIOR (B)

CORPO LIBERO 1                                       PALLA 2

KODOKAN 5                                              CAMPANIA 200 3 B2/1

NEAPOLIS 2 B2/1-2

1 B1/2

 

CORPO LIBERO 3                                       PALLA 4

KORYO 3                                                   KODOKAN 3 B2/2

 

CORPO LIBERO 5                                       PALLA 6

NEAPOLIS B2/1 3                                       KORYO B1 1

B2/2 1                                                        B2 3

PALLA 7                                                  CERCHIO 8

CAMPANIA 2000                                      KORYO 2 B1

6 B2/2                                                    NEAPOLIS 1 B2/1

KODOKAN 2 B2/2

 

FUNE 9                                                   CERCHIO+CLAVETTA 10

KORYO  1 B1                                         CAMPANIA 2000 B1/2

NEAPOLIS 1 B2/1

FUNE 11                                                  NASTRO 12

CAMPANIA 2000 9 B2                               NEAPOLIS 1 B1

 

SENIOR (B)

CORPO LIBERO 1                                       CERCHIO 2

KODOKAN B2                                             NEAPOLIS 2 B1/1

TEMPIO DEL BENESSERE B1/2

 

CLAVETTE 3                                               CERCHIO 4

CENTRO STUDI B1/1                                  KODOKAN B2/4

NEAPOLIS B1/1

 

NASTRO 5                                                  FUNE  6

NEAPOLIS 1/B1                                          NEAPOLIS 1/B1

TEMPIO DEL BENESSERE B1/2

 

 

ALLIEVE (C)

CERCHIO 1                                       NASTRO 2

FLAT SPORT 4                                   KODOKAN 2 ALL

TEMPIO DEL BENESSERE 2 YN

 

CERCHIO 3                                           NASTRO 4

RHYTMICS 1 ALL                                   ROSSO MANIERO 1 YN

TEMPIO DEL BENESSERE 2 ALL              CENTRO STUDI 1 YN

KODOKAN 1 ALL                                    RHYTMICS 1 YN

 

CERCHIO 5                                          PALLA  6

ROSSO MANIERO 5 ALL                        FLAT SPORT 4 ALL

TEMPIO BENESSERE 1 ALL

CERCHIO 7                                           PALLA 8

NEAPOLIS 3 ALL                                    CENTRO STUDI 3 ALL

KORYO 1 ALL                                        CAMPANIA 6 ALL

 

CERCHIO 9                                            PALLA  10

RHYTMICS 3 YN                                     FLAT SPORT 3 YN

TEMPIO DEL BENESSERE 2 JUN               ROSSO MANIERO 1 YN

GIOVANI (C)

CORPO LIBERO 1                            PALLA 2

ROSSO MANIERO 9                          CAMPANIA 2000 9

 

CORPO LIBERO 3                             PALLA 4

FLAT SPORT 5                                  RHYTMICS 5

 

CORPO LIBERO 5                              PALLA  6

TEMPIO DEL BENESSERE 1                 ROSSO MANIERO 9

KODOKAN 4

CERCHIO 7                                         PALLA 8

CAMPANIA 2000 7                                NEAPOLIS 1

NEAPOLIS 4                                         KODOKAN 2

KODOKAN 1                                         FLAT SPORT 2

TEMPIO DEL BENESSERE 1

 

 

 

ALLIEVE LIVELLO B: 8:15 Riscaldamento   /   8:30 Gara

JUNIOR LIVELLO B: 9:30 Riscaldamento   /   9:45 Gara

SENIOR LIVELLO B: 12:00 Riscaldamento  /  12:15 Gara

GIOVANI LIVELLO C: 13:45 Riscaldamento / 14:00 Gara

GIOVANISSIME LIVELLO D: 16:00 Riscaldamento / 16:15 Gara

ALLIEVE + JUNIOR LIVELLO C: 17:15 Riscaldamento / 17:30 Gara

Gara Ginnastica Ritmica

PDFStampaE-mail

Ultimo aggiornamento 01.03.13

Gara di Ginnastica Ritmica AICS, che si svolgerà il giorno 17 marzo presso il Palazzetto F. Dennerlein sito in Via Repubbliche Marinare

Scarica il regolamento completo delle varie categorie

Scarica la scheda di iscrizione

Gare Regionali di Ginnastica Ritmica

PDFStampaE-mail

Ultimo aggiornamento 14.12.12

Domenica 16 dicembre 2012 presso il Palazzetto dello Sport di Barra "F. Dennerlein" sito in via Delle Repubbliche Marinare  si
svolgeranno le Gare Regionali di Ginnastica Ritmica, con i seguenti orari:
Ore 08,00           ARRIVO
Ore 08,15           RISCALDAMENTO
Ore 08,45           INIZIO GARA
Ore 08,45           GIOVANISSIME, ALLIEVE + ATTREZZI, GIOVANI + ATTREZZI (FACILITATO)

Ore 11,30/11,45  GIOVANI + ATTREZZI, ALLIEVE+ ATTREZZI, JUNIORES