1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Punteggi Trofeo AICS Ginnastica Ritmica 14-15 Aprile 2018

PDFStampaE-mail

Ultimo aggiornamento 17.04.18

Potete qui scaricare la tabella con i punteggi relativi al torneo interregionale di ginnastica ritmica tenutosi il 14 e 15 Aprile al Palaveliero di San Giorgio a Cremano.

La classifica nelle tabelle è costituita in base al parametro PUNTEGGIO.

 

Cliccare qui per i punteggi livello B (+ Gold).

Cliccare qui per i punteggi livello C.

Cliccare qui per i punteggi livello D.

Campionato Interregionale AICS di Ginnastica Ritmica

PDFStampaE-mail

Ultimo aggiornamento 14.03.18

Torneo Interregionale Centro-Sud di Ginnastica Ritmica - San Giorgio a Cremano (NA) 14 e 15 Aprile.

Clicca qui per scaricare i moduli di iscrizione per le società.

Clicca qui per scaricare i moduli di iscrizione per gli atleti.

 

 

Le iscrizioni (con allegato copia obbligatoria del bonifico) dovranno pervenire entro il 28/03/2018 sulla mail del comitato provinciale di Napoli all'indirizzo Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. .

Per convenzioni con Hotel e informazioni generali sull'evento si prega di contattare il numero:

081294480.


Campionato regionale AICS di Ginnastica Ritmica (Ordine e orari di gara)

PDFStampaE-mail

Ultimo aggiornamento 26.01.18

ALLIEVE (B)

CORPO LIBERO 1 PALLA + FUNE 2

ASD NEAPOLIS                                          SSD SAE KORYO

SPORTS OPEN                                            3+1

3

CORPO LIBERO 3                                       PALLA + CERCHIO 4

SSD SAE KORYO                                          ASD NEAPOLIS

7 B1/B2                                                      SPORT OPEN

1+2

 

JUNIOR (B)

CORPO LIBERO 1                                       PALLA 2

KODOKAN 5                                              CAMPANIA 200 3 B2/1

NEAPOLIS 2 B2/1-2

1 B1/2

 

CORPO LIBERO 3                                       PALLA 4

KORYO 3                                                   KODOKAN 3 B2/2

 

CORPO LIBERO 5                                       PALLA 6

NEAPOLIS B2/1 3                                       KORYO B1 1

B2/2 1                                                        B2 3

PALLA 7                                                  CERCHIO 8

CAMPANIA 2000                                      KORYO 2 B1

6 B2/2                                                    NEAPOLIS 1 B2/1

KODOKAN 2 B2/2

 

FUNE 9                                                   CERCHIO+CLAVETTA 10

KORYO  1 B1                                         CAMPANIA 2000 B1/2

NEAPOLIS 1 B2/1

FUNE 11                                                  NASTRO 12

CAMPANIA 2000 9 B2                               NEAPOLIS 1 B1

 

SENIOR (B)

CORPO LIBERO 1                                       CERCHIO 2

KODOKAN B2                                             NEAPOLIS 2 B1/1

TEMPIO DEL BENESSERE B1/2

 

CLAVETTE 3                                               CERCHIO 4

CENTRO STUDI B1/1                                  KODOKAN B2/4

NEAPOLIS B1/1

 

NASTRO 5                                                  FUNE  6

NEAPOLIS 1/B1                                          NEAPOLIS 1/B1

TEMPIO DEL BENESSERE B1/2

 

 

ALLIEVE (C)

CERCHIO 1                                       NASTRO 2

FLAT SPORT 4                                   KODOKAN 2 ALL

TEMPIO DEL BENESSERE 2 YN

 

CERCHIO 3                                           NASTRO 4

RHYTMICS 1 ALL                                   ROSSO MANIERO 1 YN

TEMPIO DEL BENESSERE 2 ALL              CENTRO STUDI 1 YN

KODOKAN 1 ALL                                    RHYTMICS 1 YN

 

CERCHIO 5                                          PALLA  6

ROSSO MANIERO 5 ALL                        FLAT SPORT 4 ALL

TEMPIO BENESSERE 1 ALL

CERCHIO 7                                           PALLA 8

NEAPOLIS 3 ALL                                    CENTRO STUDI 3 ALL

KORYO 1 ALL                                        CAMPANIA 6 ALL

 

CERCHIO 9                                            PALLA  10

RHYTMICS 3 YN                                     FLAT SPORT 3 YN

TEMPIO DEL BENESSERE 2 JUN               ROSSO MANIERO 1 YN

GIOVANI (C)

CORPO LIBERO 1                            PALLA 2

ROSSO MANIERO 9                          CAMPANIA 2000 9

 

CORPO LIBERO 3                             PALLA 4

FLAT SPORT 5                                  RHYTMICS 5

 

CORPO LIBERO 5                              PALLA  6

TEMPIO DEL BENESSERE 1                 ROSSO MANIERO 9

KODOKAN 4

CERCHIO 7                                         PALLA 8

CAMPANIA 2000 7                                NEAPOLIS 1

NEAPOLIS 4                                         KODOKAN 2

KODOKAN 1                                         FLAT SPORT 2

TEMPIO DEL BENESSERE 1

 

 

 

ALLIEVE LIVELLO B: 8:15 Riscaldamento   /   8:30 Gara

JUNIOR LIVELLO B: 9:30 Riscaldamento   /   9:45 Gara

SENIOR LIVELLO B: 12:00 Riscaldamento  /  12:15 Gara

GIOVANI LIVELLO C: 13:45 Riscaldamento / 14:00 Gara

GIOVANISSIME LIVELLO D: 16:00 Riscaldamento / 16:15 Gara

ALLIEVE + JUNIOR LIVELLO C: 17:15 Riscaldamento / 17:30 Gara

GRADUATORIE SERVIZIO CIVILE CLICCA QUI

PDFStampaE-mail

Ultimo aggiornamento 31.08.17

GRADUATORIE PROVVISORIE SERVIZIO CIVILE NAZIONALE (Salvo Approvazione Ufficio Nazionale del Servizio Civile)

 

ENTE: AICS COMITATO REGIONALE CAMPANIA

CODICE: NZ06350

PROGETTO: “LE ALI AI PIEDI”

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTEGGIO

VALUTAZIONE

AMBROSINO

VINCENZO ALBERICO

21/02/1990

72

IDONEO E SELEZIONATO

SERPICO

ENZA

28/10/1995

71

IDONEO E SELEZIONATO

VARRO

CLAUDIA

05/01/1996

70

IDONEO E SELEZIONATO

BORRIELLO

ROSA

28/04/1992

68

IDONEO E SELEZIONATO

ANDREOZZI

GENNARO

16/01/1992

67

IDONEO E SELEZIONATO

PINTORE

EDUARDO

13/11/1996

66

IDONEO E SELEZIONATO

ZUCCARINI

FRANCESCO

04/12/1992

65

IDONEO E SELEZIONATO

NAPPI

SAVERIO

23/12/1991

63

IDONEO E SELEZIONATO

CIACCIO

FABRIZIO

14/06/1996

58

IDONEO E NON SELEZIONATO

MANFREDONIA

ANTONIO

12/09/1996

56

IDONEO E NON SELEZIONATO

MOLFETTA

MARCELLO

30/06/1995

55

IDONEO E NON SELEZIONATO

ADAMO

MARCO

19/08/1994

0

ASSENTE

ABBAMONDI

BRUNO

24/09/1988

0

ASSENTE

ARENA

ALESSANDRA

20/12/1992

0

ASSENTE

CAPPIELLO

MIKOL

08/05/1995

0

ASSENTE

SCHIANO

ALESSANDRA

10/12/1996

0

ASSENTE

SCHIANO

ELISA

24/06/1997

0

ASSENTE

SCHIANO

MARA

14/11/1994

0

ASSENTE

ENTE: AICS COMITATO REGIONALE CAMPANIA

CODICE: NZ06350

PROGETTO:  “UN GOLFO DI MILLE COLORI”

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTEGGIO

VALUTAZIONE

D’APUZZO

DALILA

21/09/1993

74

IDONEO E SELEZIONATO

DI DOMENICO

FILIPPO

20/03/1992

72

IDONEO E SELEZIONATO

ROSSI

VITO

30/08/1995

71

IDONEO E SELEZIONATO

ROMANO

ROSSELLA

11/04/1992

71

IDONEO E SELEZIONATO

MANCINI

MARTINA MARIA

05/10/1994

70

IDONEO E SELEZIONATO

VARLESE

GENNARO

25/05/1996

69

IDONEO E SELEZIONATO

BOCCHETTI

SARA

27/12/1993

68

IDONEO E SELEZIONATO

GRIMALDI

VALENTINA

08/04/1996

67

IDONEO E SELEZIONATO

FALCO

LUIGI

10/06/1996

67

IDONEO E SELEZIONATO

ROMANO

ENZA

18/04/1997

66

IDONEO E SELEZIONATO

DONISI

ROLANDO

11/09/1994

65

IDONEO E SELEZIONATO

GRANATO

RAFFAELLA

01/10/1994

64

IDONEO E SELEZIONATO

CHIANESE

ANGELA

12/01/1999

59

IDONEO E NON SELEZIONATO

RONZULLO

MARTINA

06/05/1998

58

IDONEO E NON SELEZIONATO

RAIMO

GENNARO

27/01/1990

58

IDONEO E NON SELEZIONATO

RONZULLO

FRANCESCO

06/05/1998

56

IDONEO E NON SELEZIONATO

VIETRI

ANGELA

27/11/1997

55

IDONEO E NON SELEZIONATO

LETTIERO

ANNA

07/10/1997

54

IDONEO E NON SELEZIONATO

ALBRIZIO

LAURA

20/07/1997

53

IDONEO E NON SELEZIONATO

PROVENZANO

FARA

23/03/1993

51

IDONEO E NON SELEZIONATO

CIMMINO

SIMONA

12/06/1995

0

ASSENTE

FRANCO

AQUILINO EMANUELE

25/10/1994

0

ASSENTE

GENOVESE

VITTORIO

30/06/1995

0

ASSENTE

Ricerca nel sito

AicsNapoli FanBox